Сопровождение процедуры банкротства

Процедура банкротства имеет большое количество подводных камней и сложностей. Физические лица, как правило, пытаются самостоятельно урегулировать все моменты, связанные с подготовкой документов, работой с финуправляющим, стараются вести диалог с кредитором.

Сопровождение процедуры банкротства

Но в результате это приводит к печальным последствиям. Ведь человек не может досконально ориентироваться в специфике выполнения процедуры, вариантах решения спорных ситуаций и так далее. Поэтому целесообразно заказать юридическое сопровождение банкротства, которое ведет профессиональный адвокат, либо адвокатская контора.

Чем помогает юрист

Столкнувшись с ситуацией, при которой невозможно выплатить задолженность самостоятельно, нужно правильно подобрать юридическую контору, либо сделать выбор в пользу частного специалиста. Стандартный перечень предоставляемых услуг выглядит следующим образом:

  • Ведение диалога с представителями кредитной организации для контролирования роста задолженности.
  • Оказание комплексного сопровождения на этапе взаимодействия с финансовым управляющим, тщательный мониторинг и контроль каждого совершенного им действия.
  • Разработка индивидуального графика погашения задолженности.
  • Предоставление правовой консультации, в которую входят рекомендации по наиболее эффективному решению проблемы, правильному выполнению действий в определенной ситуации.
  • Если без торгов не обойтись – самостоятельный подбор специальной организации, занимающейся содействием при реализации имущества на вторичном рынке. Комплексная поддержка со стороны профильных экспертов позволяет получить максимальную финансовую отдачу от совершения сделки.
  • Официальное представительство клиентских интересов при ведении судебного разбирательства, совершение полного комплекса правовых действий – обжалование решений, подача ходатайств, ознакомление с материалами дела и так далее.

Особенности юридической помощи

Комплексное сопровождение банкротства юридических лиц может потребоваться на любых этапах процесса. Эта процедура является достаточно сложной, так как в любой момент финансовый управляющий может вынести неправомерное решение, либо намеренно затягивать сроки, установленные законодательством. Задача специалиста, оказывающего содействие, заключается не только в представительстве интересов, но и контролировании действий, совершенных должностными лицами.

Достаточно часто происходят ситуации, когда человек, не разобравшись в реальном положении дел, выбирает первого попавшегося управляющего. Хоть и этот специалист не проявляет прямой интерес, нередко случается обратное. Например, он намеренно портит отношения с кредитором.

Несведущий в этой сфере законодательства не сможет самостоятельно разобраться в специфике взаимодействия с кредитором и государственными учреждениями. Привлечение адвоката обеспечивает объективное рассмотрение дела, гарантирует отсутствие проблем в будущем. Особенно когда речь идет о ситуациях, где имущество должника уже было продано на вторичном рынке. Адвокат должен глубоко изучить каждое действие, совершенное контролирующими органами. При обнаружении нарушений или действий, не соответствующих регламенту, инициируется процедура признания совершенной сделки недействительной.

Стоимость

Когда юридическому лицу необходимо сопровождение процедуры банкротства, он должен заранее ознакомиться с политикой ценообразования. Адвокаты хоть и указывают цены в прайс-листах, тут необходимо понимать, что каждая ситуация имеет свои сложности. Одно можно сказать точно – фиксированной является сумма, которую надо передать за передачу заявления в судебную инстанцию, подбор финансового управляющего и внесение депозита в судебную инстанцию.

Все остальные расходы рассчитываются в индивидуальном порядке. Большое значение имеет:

  • этап, на котором обращается заказчик;
  • сумма задолженности, указанная кредитором;
  • факт наличия или отсутствия финансового управляющего;
  • ряд других важных моментов.

Поэтому узнавать стоимость сопровождения надо еще на этапе предварительного консультирования.

НАЧНИТЕ БАНКРОТСТВО

Юридическая помощь в вопросах банкротства

Звоните

+7 (495) 799-41-25
(Звонок по России бесплатный)
info@tsentrbankrot.ru
г.Москва, ул. Гиляровского д. 6, с.1
ПН - ПТ: 10:00 - 20:00
СБ: 10:00 - 16:00